• 20 марта 2018, вторник
  • Москва, Мароновский пер., д.26, ауд. 207

Как отличить науку от ерунды?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2228 дней назад
20 марта 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
Мароновский пер., д.26, ауд. 207

Семинар для педагогов школ о том, как искать актуальную и достоверную научную информацию. Редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Евгения Береснева расскажет, как научить школьников отличать достоверную информацию от чуши, лжи и манипуляций. 

Школьники часто сталкиваются в интернете с огромным количеством недостоверной информации. Порой они искренне верят в нее, выкладывают на своих страницах, пересказывают друзьям. Как научить их отличать достоверную информацию от ерунды? Какие признаки явно сигнализируют о том, что информация корректна или наоборот — некорректна? Где лучше всего искать достоверную научно-популярную информацию для использования на уроках?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше